স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার ভোরে বীরগাঁওগামী যাত্রীবাহী নৌকায় থাকা যাত্রীরা ঘটনাস্থল থেকে প্রায় তিন কিলোমিটার দূরে লালপুর গ্রামের পাশে মহাসিং নদীতে একটি লাশ ভাসতে দেখেন। তারা চিৎকার করে লালপুর গ্রামের মানুষকে জানালে গ্রামবাসী থানায় খবর দেন। পরে মোতালিবের বাড়ির লোকজন এসে লাশ সনাক্ত করেন। এ ঘটনায় শোকাবহ পরিবেশ বিরাজ করছে মোতালিবের পরিবারে। শোকে কাতর হয়ে পড়েছেন তার মা-বাবা ও আত্মীয়স্বজন। তারা বার বার কান্নায় ভেঙে পড়ছেন। শোকে মোর্চার যাচ্ছেন।
শান্তিগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. খালেদ চৌধুরী বলেন, খবর পেয়ে ফোর্স পাঠিয়েছি। তারা লাশ উদ্ধার করে সুরতহাল প্রতিবেদন তৈরি করার পর আইনত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
উল্লেখ্য, বরিবার সকাল ৯টায় বাবার সাথে মাছ ধরতে হরিনগর গ্রামের কাছে ভাই-বোনের দাড়ায় যান মোতালিব। সকাল সাড়ে ১১টায় বজ্রপাত হলে বজ্রাঘাতে তটস্থ হয়ে পানিতে পড়ে যান মোতালিব। তখন থেকেই নিখোঁজ ছিলেন তিনি। সুনামগঞ্জ ডুবুরি দলের প্রায় ৫ ঘন্টা খোঁজাখুঁজি করার পরও তাকে সেদিন পাওয়া যায় নি।